+0
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Колунов: россиян могут оштрафовать за оставленную в подъезде обувь


Депутат Колунов: россиян могут оштрафовать за оставленную в подъезде обувь

Жителям многоквартирных домов стоит быть внимательными: оставление обуви на лестничных клетках может привести к штрафу. Как сообщает ТАСС, заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам строительства и ЖКХ Сергей Колунов предупредил об этом.

Не менее строгие санкции предусмотрены за оставление в общественных зонах, таких как тамбуры и коридоры, колясок, самокатов, велосипедов и других личных вещей, подтвердил парламентарий. Колунов уточнил, что подобные действия противоречат требованиям противопожарной безопасности и правилам эксплуатации жилых зданий. Посторонние предметы, расположенные в подъезде, увеличивают опасность возгорания и могут препятствовать быстрой эвакуации жителей в случае чрезвычайной ситуации.

Штрафы за такие нарушения для граждан составят от 5 до 15 тысяч рублей. Для юридических лиц штраф может варьироваться от 300 до 400 тысяч рублей.

Если жители замечают чужие вещи в общественных зонах, им следует обратиться в управляющую компанию, специалисты которой проведут проверку и настоятельно потребуют от владельцев удалить ненужные предметы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)