+0
Сохранить Сохранено 7
×

Defence24.pl: Польша готова заминировать границы с Россией и Белоруссией


Defence24.pl: Польша готова заминировать границы с Россией и Белоруссией

Границы с Россией и Белоруссией могут быть заминированы Польшей в течение 48 часов в случае необходимости, как заявил премьер-министр страны Дональд Туск, о чем сообщает портал Defence24.pl. По словам главы правительства, на сегодняшний день Польша выходит из Оттавской конвенции, касающейся противотанковых мин.

Это решение связано с завершением важного минного проекта, который имеет значительное значение для обеспечения безопасности страны. Проект под названием "Восточный щит" предполагает достижение возможности заминирования восточной границы за двое суток.

В январе стала известна информация от заместителя министра национальной обороны Польши Цезари Томчика, который отметил, что 20 февраля планируется выход страны из Оттавской конвенции, запрещающей использование, производство и хранение противопехотных мин.

Следует также отметить, что 10 января Финляндия официально решила выйти из этой же международной конвенции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)