+5
Сохранить Сохранено 7
×

Дальневосточные подводники просят Путина вмешаться в судебный процесс


Дальневосточные подводники просят Путина вмешаться в судебный процесс

Члены Клуба подводников Амурского судостроительного завода в Комсомольске-на-Амуре написали открытое письмо, адресованное президенту РФ Путину, в котором жалуются гаранту на отсутствие результатов трехлетнего следствия по факту гибели в ноябре 2008 года 20 членов сдаточной команды атомной подводной лодки "Нерпа" и просят Путина взять под контроль ситуацию с поиском виновных в трагедии.

Восьмого ноября 2008 года во время ходовых испытаний АПЛ несанкционированно сработала ее система пожаротушения и в отсеки поступила смесь фреона и тетрахлорэтилена в результате чего погибли 20 человек из экипажа в 208 человек, а еще 21 был госпитализирован с отравлением.

"Интерфакс" сообщает, что капитан 1 ранга Дмитрий Лаврентьев был обвинен в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий – гибелью людей, а старшина Дмитрий Гробов – в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. 

Авторы письма опасаются, что "разыгрывается спектакль, главная цель которого - посадить на нары боевого командира АПЛ "Нерпа" и вместе с тем информируют президента о том, что после трех лет следствия "нет результатов".

"Как будто не было системы управления ОКС "Молибден-И", которую спроектировало НПО "Аврора" и которая срабатывала несанкционированно много раз. И как сквозь землю провалились те негодяи, которые поставили хладон с ядовитым тетрахлорэтиленом", - пишут подводники и указывают на то, что поисками поставщиков огнегасительной смеси для противопожарной системы субмарины занимаются сотрудники УВД Комсомольска-на-Амуре, а не ФСБ, как хотелось бы авторам.

Накануне 17 августа, когда Тихоокеанский флотский военный суд во Владивостоке приступит к формированию коллегии присяжных для повторного уголовного процесса по делу о трагедии в Японском море, члены Клуба подводников Амурского судостроительного завода в Комсомольске-на-Амуре просят президента Путина "дать команду разобраться".

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (30)

  • Балу
    Балу 16 августа 2012

    да... совсем печально.... правильно сделали что написали. уверен Путин отреагирует на письмо и наведет порядок. он это умеет.

    Ответить
    0 +
  • sm.vladimir
    sm.vladimir 16 августа 2012

    вы так пишите, как будто вчера этот процесс начался

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 16 августа 2012

    да нет... увы не вчера... но мы с вами прекрасно понимаем, что у системы есть целый ряд недостатков. один из них это заинтересованность следственных органов в конкретном результате. вот с этим и нужно бороться. систему сложно изменить. но возможно. к этому власть и стремиться. ей только нужно немного помочь.

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 16 августа 2012

    Я в умилении: так ихочется помочь власти, которая тщательно организовала судебно-следственный беспредел.

    Ответить
    0 +
  • sm.vladimir
    sm.vladimir 16 августа 2012

    >заинтересованность следственных органов в конкретном результате.
    >к этому власть и стремиться
    сами поняли, что написали

    Ответить
    0 +
  • Хампаш
    Хампаш 16 августа 2012

    ""Путин отреагирует на письмо и наведет порядок. он это умеет"" Мартин-3236, мы это с 2000 года видим как он порядки наводит.

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 16 августа 2012

    наводит.. и успешно наводит. ситуация стала намного лучше чем была. ну а то что воруют... так это самим людям надо меняться. ну или снова сталинские репрессии.

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 16 августа 2012

    Сталин умер в 1953, а Вас до сих пор дрожь бьёт. Уже новый диктатор появился. Он круче.

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 16 августа 2012

    к слову о диктатуре.. мне иногда кажется, что смертная казнь для коррумпированных чиновников самое то.

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 16 августа 2012

    Так всегда и все думают, пока самого по-ошибке не приговорят. Тогда казаться перестаёт.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 16 августа 2012

    наводит.. и успешно наводит

    Что наводит?
    Порчу?
    Или просто руками водит от слова рукАводитель?

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 16 августа 2012

    Вот приедет барин — барин нас рассудит...

    Наконец однажды середи дороги
    Шестернею цугом показались дроги:
    На дрогах высоких гроб стоит дубовый,
    А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
    Старого отпели, новый слезы вытер,
    Сел в свою карету — и уехал в Питер.

    Ответить
    0 +
  • Dguljet Orbi
    Dguljet Orbi 16 августа 2012

    Товарищ Мартин, чем помочь-то?
    Советом, если только, можем помочь- подать добровольно в отставку. Как поступают все благородные люди, когда не справляются с поставленными задачами.

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 16 августа 2012

    чем помочь?? да все просто. самим не потакать систаме. если кто то ворует, то не закрывать на это глаза, а сообщать. если МВД коррумпировано, писать в сеть. да так писать, чтоб не замолчали. все просто. если таких будет хотя бы 40 человек на 100 тысяч, то любой город отчистится.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 16 августа 2012

    Ты совсем дурачок. Само МВД питерское говорит, что те же откаты 80%. Кому писать и о чём? Все структуры и так прекрасно обо всём знают, и всех всё устраивает. А безвольные русских рабы как обычно.

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 16 августа 2012

    читайте внимательней. там все написано.

    Ответить
    0 +
  • утёна на йух
    утёна на йух 16 августа 2012

    ага, обязательно разберётся!
    как с "Курском"...

    Ответить
    0 +
  • утёна на йух
    утёна на йух 16 августа 2012

    диверсии при путине идут как на конвейере:
    - заправить систему "Нерпы" ядом и вызвать её срабатывание в походе.
    - лодка "Курск" была торпедирована (потом заметали следы, убили выживших и уничтожили доказательства).
    - огромные средства тратятся на гигантские "шумящие" лодки с ущербной системой вооружения.
    люди, очнитесь, нами управляет ВРАГ!!!

    Ответить
    0 +
  • Михал Иваныч
    Михал Иваныч 16 августа 2012

    +++ написал это же слово - ВРАГ - и уже потом увидел ваш пост.

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 16 августа 2012

    ну да))) Путин сам бегает и портит все)) вы что курите уважаемый??

    Ответить
    0 +
  • утёна на йух
    утёна на йух 16 августа 2012

    не, сам не бегает. Топ-шпиону не положено. А вот организовывать и руководить процессом - вполне!
    P.S. Не курю совсем ничего, и одурманивающих препаратов не принимаю, в т.ч. "зомбоящик" не употребляю...

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 16 августа 2012

    про ящик это правильно... вы и правда считаете, что он руководит страшной диверсионной организацией?)

    Ответить
    0 +
  • утёна на йух
    утёна на йух 16 августа 2012

    ага.
    негодяи даже не скрывают названия - "ВЕРТИКАЛЬ".
    страшной разрушительной силы эта система проткнула насквозь всю Россию, парализовав судебную и законодательную ветви власти...

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 16 августа 2012

    То же, что и Вы, только без конопли.

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 16 августа 2012

    Нашли к кому обращаться. "Она утонула" - весь ответ. И улыбочка...

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 16 августа 2012

    она не утонула. у вас не верная информация.

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 16 августа 2012

    Это он про "Курск" сказал в интервью с Ларри Кингом. И гаденько улыбнулся.

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 16 августа 2012

    ну про гаденько не сказал бы, а в интервью такое действительно было. достаточно выдержанный ответ. там по другому и послать то журналиста было нельзя. а так,а так нахамил просто)))

    Ответить
    0 +
  • Отец  Деонисий
    Отец Деонисий 16 августа 2012

    Во всё виновата влась! Не люди ничего не делающие для своей страны, а только визжащии на каждом углу как им плохо. Сами что-нибудь сделали для своей Родины? Окурок на улице до урны донести не можете, а всё кричите. Хотя Година у вас там возле мёртвого могя.

    Ответить
    0 +
  • Volodya-7772
    Volodya-7772 16 августа 2012

    Назначенные нашим самым гуманным судом в мире преступники не хотят сидеть в нашей самой гуманной в мире российской тюрьме.

    Это безобразие!

    Они ведь не Pussi Riot какие-то! Они же 20 человек угробили, а не 200 миллионов эмбрионов!

    "Отпустите преступников, назначенных судом, на все четыре стороны", умоляет президента России Клуб подводников Амурского завода, Клуб любителей ловли бабочек сачком и четыре ночных Клуба.

    Ответить
    0 +