+34
Сохранить Сохранено 7
×

Daily Reckoning: -«Извините, Россия выигрывает войну»


Daily Reckoning: -«Извините, Россия выигрывает войну»

Парад Победы на Красной площади 24 июня 1945 года

Экс-советник ЦРУ Джеймс Рикардс опубликовал в газете Daily Reckoning статью под названием  «Извините, Россия выигрывает войну».


Рикардс утверждает, что все сведения о якобы победоносном продвижении ВСУ являются передергиванием фактов — так называемым нарративом, необходимом  для убеждения властей выделять все больше денег Украине.

Рикардс пишет: «Этот рассказ используется в качестве основы для увеличения финансовой помощи со стороны Соединенных Штатов (более 60 миллиардов долларов и растет) и увеличения поставок оружия от членов НАТО. Президент Зеленский рекламирует эти достижения в своей привычной зеленой футболке на видеопрезентациях перед ООН, G20 и другими международными аудиториями»

Так, якобы паническое отступление российских войск из  Херсона представлено великой победой, хотя любой грамотный военный понимает, что это не отступление, а дислокация в укрепрайонах при сохранении полного стратегического превосходства. 


Daily Reckoning отмечает: «Тем временем Россия сейчас готовится к массированному контрнаступлению… Основными целями этого контрнаступления являются Харьков на северо-востоке, Одесса на юго-западе и Запорожье в центральной части страны на Днепре. Выполнение этих миссий даст России контроль над всем побережьем от Азовского до Черного морей. Это также даст России контроль над рекой Днепр и крупнейшей атомной электростанцией в Европе».


Далее  экс-советник рассуждает: «Россия присоединит всю эту территорию к Российской Федерации и, вероятно, продвинется дальше в Молдову, чтобы воссоединиться с пророссийским коридором под названием Приднестровье со столицей в Тирасполе. В этот момент российские стратегические цели будут завершены. Украина останется как осколок между Киевом и Львовом».


Завершается статья напоминанием о том, что  санкции не повлияли на экономику России, но привели к серьезному кризису на Западе.  «Мы приближаемся к зимним месяцам», — намекает на проблемы с энергетикой Джеймс Рикардс.
 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)