+0
Сохранить Сохранено 7
×

ЦТАК: КНДР окончательно отказалась от денуклеаризации


ЦТАК: КНДР окончательно отказалась от денуклеаризации

Вопрос денуклеаризации Корейской Народно-Демократической Республики считается окончательно решённым как в теоретическом, так и в практическом аспекте, заявили в министерстве иностранных дел КНДР. Эти слова цитирует Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"Проблема денуклеаризации нашей страны полностью завершена как с теоретической, так и с практической точек зрения", — сказано в сообщении.

В Министерстве иностранных дел КНДР подчеркнули, что заявления США, Японии и Южной Кореи по данному вопросу устарели и лишены практической составляющей, следовательно, они не могут повлиять на международный статус КНДР.

Согласно мнению Пхеньяна, тема денуклеаризации должна быть актуальна в отношении Японии и Южной Кореи, которые намерены обзавестись ядерным оружием, причём, как утверждается, при поддержке США это стремление вступает в крайне опасную стадию. Это также должно касаться стремления к ядерному соперничеству стран НАТО, участвующих в программах по совместному использованию американского ядерного оружия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)