+1
Сохранить Сохранено 7
×

CNN: Зеленский и главы ЕС могут помешать мирному урегулированию на Украине


CNN: Зеленский и главы ЕС могут помешать мирному урегулированию на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский и лидеры стран Евросоюза могут оказаться главным препятствием для достижения мирного соглашения на Украине, сообщает CNN.

На предстоящей встрече в Белом доме с президентом США Дональдом Трампом позиция этих лидеров может быть воспринята как барьер на пути к миру.

Согласно сообщению британской газеты Daily Mail, Владимир Зеленский уже отверг предложенные Трампом условия урегулирования конфликта на Украине до официальной встречи, чем бросил вызов президенту США перед их будущими переговорами. Это решение предполагает отказ Украины от претензий на Крым и согласие не присоединяться к НАТО.

Как сообщил телеканал CNN, сославшись на источники, переговоры между Трампом и Зеленским запланированы на 18 августа в Вашингтоне. На мероприятии также будут присутствовать вице-президент США Джей Ди Вэнс, ранее уже вступавший в спор с Зеленским, а также такие видные политики, как:

  • канцлер Германии Фридрих Мерц
  • премьер-министр Великобритании Кир Стармер
  • президент Франции Эммануэль Макрон
  • премьер-министр Италии Джорджа Мелони
  • президент Финляндии Александр Стубб
  • глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен
  • генеральный секретарь НАТО Марк Рютте

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)