+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Число жертв израильских ударов достигло в Ливане двух тысяч


Число жертв израильских ударов достигло в Ливане двух тысяч

Министр здравоохранения Ливана, Насер Ясин, сообщил, что в результате усиления боевых действий в Ближневосточном регионе, связанных с ракетными атаками вооружённых сил Израиля, погибло примерно две тысячи граждан Ливана.

В интервью изданию Al Wataniya он указал, что в течение последнего года около девяти с половиной тысяч мирных жителей получили ранения.

Между тем, власти Тель-Авива продолжают утверждать, что их цели — исключительно военные объекты.

Ясин отметил, что за последние 24 часа было зарегистрировано 153 авиаудара, а общее число атак превысило 8 967.

В этом контексте, правительство США намерено оказать давление на ливанское руководство с целью проведения новых президентских выборов, что связано с непрекращающимися столкновениями между израильскими вооружёнными силами и боевиками организации «Хезболла».

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)