+63
Сохранить Сохранено 7
×

Четыре полезные привычки, которые сделают вас счастливее


Четыре полезные привычки, которые сделают вас счастливее

Счастье.

В счастливом состоянии даже самая трудная работа кажется приятной и легкой, а всякие бытовые мелочи перестают портить настроение. Повысить уровень своего счастья не так сложно, как кажется на первый взгляд. Достаточно немного изменить свой образ жизни, добавив к нему эти несколько полезных привычек.

Будьте активными

Сидячий образ жизни вреден как для физического, так и для психического здоровья, поэтому очень важно включать в свое ежедневное расписание хотя бы 20—30 минут умеренной физической активности. Это могут быть ходьба, зарядка, включающая упражнения с собственным весом, пробежка, танцы и так далее. Согласно исследованию ученых из Медицинского фонда Дитмансона в Тайване регулярные тренировки повышают уровень удовлетворенности жизнью среди молодежи, людей среднего и старшего возраста.

Будьте активными.
Будьте активными.© unsplash.com

Общайтесь с людьми

Социальные связи важны для нашего благополучия и хорошего настроения. И даже если вы хорошо чувствуете себя в одиночестве, не забывайте общаться с другими людьми: проводите время с семьей, ходите на свидания, устраивайте вечеринки с друзьями и так далее. Время, проведенное с близкими, приносит как краткосрочное, так и долгосрочное счастье.

Используйте практику благодарности

Исследования показали, что более оптимистичный настрой и практика благодарности могут защитить от вредного воздействия стресса и негативных эмоций, а также повысить уровень счастья. Каждый вечер записывайте несколько вещей, за которые вы можете поблагодарить прошедший день. Эта простая привычка поможет вам видеть в жизни больше положительных вещей и возможностей.

Будьте благодарными.
Каждый вечер записывайте несколько вещей, за которые вы можете поблагодарить прошедший день.© unsplash.com

Проводите время с питомцами

Домашний животные — неиссякаемый источник позитивных эмоций. Они мотивируют нас быть более активными, снижают беспокойство и симптомы депрессии, а также повышают самооценку. Так что, если у вас есть питомец, чаще уделяйте ему время (по возможности, конечно). Играйте с ним, гуляйте или смотрите фильмы в обнимку.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+63

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 08 марта 2023

    Спасибо за статью, мне понравилась мысль: «в счастливом состоянии даже самая трудная работа кажется приятной и легкой, а всякие бытовые мелочи перестают портить настроение. Повысить уровень своего счастья не так сложно, как кажется на первый взгляд. Достаточно немного изменить свой образ жизни». Миллионам людей Библия дала силу изменить свою жизнь к лучшему. Размышление над Словом Бога помогает нам правильно относиться к трудностям, с которыми мы сталкиваемся. Слово Бога даёт практические советы и решения, которые помогут улучшить нашу жизнь и посмотреть на ситуацию в более положительном свете. Прислушайтесь к библейским советам. В Псалме 119:105 говорится: «Твоё слово — светильник для моих ног и свет на моём пути». Как мощный фонарь позволяет увидеть то, что под ногами, а также освещает то, что впереди, Библия помогает смотреть в будущее с оптимизмом.

    Ответить
    0 +