+34
Сохранить Сохранено 7
×

Четыре необычных вида спорта, которыми стоит заняться этой весной


Четыре необычных вида спорта, которыми стоит заняться этой весной

Скалолазание.

Весна — прекрасное время для занятий спортом на свежем воздухе. Если вам немного наскучили обычные виды спорта, вроде бега или езды на велосипеде, вы можете заменить их интересными альтернативами. Вот несколько необычных видов спорта, которые стоит попробовать этой весной.

Диск-гольф

Диск-гольф — это игра, которая сочетает в себе элементы гольфа и фрисби. Участники должны бросать фрисби (пластмассовый диск) в цель, которая обозначена корзиной, и, как в гольфе, преодолевать поле с множеством препятствий. Хотя диск-гольф сложно назвать очень активным видом спорта, у него есть другие преимущества. Он веселый, пробуждает азарт и отлично подходит для всей семьи.

Диск-гольф.
Диск-гольф.© wikipedia.org

Акробатический рок-н-ролл

Акробатический рок-н-ролл — это смесь танца и гимнастики, которая отлично развивает гибкость и координацию движений. Это очень активный и зрелищный вид спорта, но для хороших результатов он требует упорных тренировок и долгого изучения танцевальных техник. Однако это не мешает вам хотя бы один раз попробовать свои силы и необычно провести время на тренировке по акробатическому рок-н-роллу.

Скалолазание

Скалолазание — довольно экстремальный, но очень увлекательный вид спорта. Он требует от спортсменов силы, ловкости и выносливости, а самое главное — спокойного отношения к высоте. Заняться скалолазанием можно не только в горах (для новичков это может быть опасно), но и на специальном стенде с двойной страховкой и тренером для дополнительной безопасности. Скалолазание прорабатывает все группы мышц и в среднем сжигает около 500 калорий в час. Кроме того, данный вид спорта развивает гибкость, координацию и ловкость рук.

Скалолазание.
Скалолазание.© unsplash.com

Боулинг на траве

Концепция боулинга на траве может показаться немного странной, но на самом деле это очень забавная игра, которая идеально подходит для отдыха на свежем воздухе в компании друзей и семьи. Для игры в боулинг на траве необходим большой ровный газон или участок земли. В качестве кеглей можно использовать обычные пластиковые бутылки с водой, наполненные до трети объема, а вместо боулинговых шаров можно взять мячи.

Как и в обычном боулинге, игрокам нужно сбить как можно больше кеглей за один бросок. Если игрок сбивает все кегли за один бросок, он получает десять очков. Если же часть кеглей остаются стоять, игрок получает очки по количеству сбитых кеглей. Если вам захочется немного усложнить игру, используйте разноцветные кегли и присвойте каждому цвету свое количество очков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)