+34
Сохранить Сохранено 7
×

Четыре кардиотренировки, которые можно выполнить не выходя из дома


Четыре кардиотренировки, которые можно выполнить не выходя из дома

Домашняя тренировка.

Кардионагрузки, или аэробные упражнения, — один из лучших способов сохранить здоровье легких и сердечно-сосудистой системы. К сожалению, не у всех есть время для пробежек в парке или тренировок в спортзале, но есть и хорошие новости. Некоторыми кардиотренировками можно заниматься не выходя из дома.

Прыжки со скакалкой

Прыжки со скакалкой в течение 15 минут — отличная кардиотренировка средней интенсивности. Недавнее исследование с участием молодых мужчин показало, что прыжки со скакалкой повышают показатель максимального потребления кислорода (VO2max), что указывает на улучшение уровня физической подготовки, а также здоровья сердца и легких.

Прыжки со скакалкой.
Прыжки со скакалкой.© unsplash.com

Ходьба или бег по лестнице

Если вам хочется заняться чем-то более интенсивным, чем прыжки со скакалкой, начните бегать или ходить по лестнице. Бег и ходьба по лестнице, особенно с дополнительным грузом, помогает сжечь лишние калории и хорошо укрепляет мышцы ног и ягодиц. Чтобы получать от этой тренировки максимум пользы, специалисты рекомендуют заниматься от 75 до 150 минут в неделю. Во время выполнения упражнений на лестнице не забывайте о безопасности: следите за движением ног и не стремитесь бить рекорды скорости, чтобы не оступиться и не получить травму.

Кардио-йога

В отличие от традиционной йоги, кардио-йога включает в себя динамичные движения, которые повышают частоту сердечных сокращений и задействуют большое количество мышц. Кардио-йога укрепляет мышцы, поддерживает работу сердца и легких, нормализует артериальное давление и оказывает благоприятное воздействие на психику.

Йога.
Йога.© unsplash.com

Уборка дома

Домашние дела совсем не такие простые, какими кажутся на первый взгляд. Поэтому они легко могут быть хорошей тренировкой, особенно если вы будете меньше пользоваться бытовой техникой и другими средствами, облегчающими процесс уборки. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Американской кардиологической ассоциации, активное выполнение домашних дел значительно снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Небольшой бонус для тех, кто решил потренироваться на улице, но рядом с домом

Садоводство

Садоводство сочетает в себе физическую активность, социальное взаимодействие, а также пребывание на свежем воздухе и солнечном свете. Оно помогает сжечь калории, повышает ловкость и силу, улучшает настроение и обеспечивает витамином D, который необходим для нормальной работы многих систем нашего организма.

Садоводство.
Садоводство.© unsplash.com

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)