Чемпион Универсиады дисквалифицирован на четыре года за допинг

- 14 марта 2019 19:27
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Российский лыжник Егор Березин, завоевавший золотую медаль на зимней Универсиаде-2017 в Алма-Ате, был дисквалифицирован Федерацией лыжных гонок России (ФЛГР) на 4 года за нарушение антидопинговых правил.
Отсчет дисквалификации Березина начался 18 февраля 2019 года, сообщается на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
В сообщении отмечается, что лыжник наказан за наличие в его пробе запрещенного вещества.
Березин стал чемпионом Универсиады-2017 в составе российской команды, одержавшей победу в эстафете, а также завоевал бронзовую медаль в спринте.
Кроме того, за нарушение того же пункта правил на 4 года был дисквалифицирован еще один лыжник Василий Пушкин.
Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сохранило полноправный статус РУСАДА, отметив при этом, что Россия может быть отстранена от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2020 года, если данные из московской лаборатории окажутся поддельными.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: