+0
Сохранить Сохранено 7
×

Центр «Рубикон» уничтожил 70% состава дроновых операторов ВСУ


Центр «Рубикон» уничтожил 70% состава дроновых операторов ВСУ

Бойцы специализированного подразделения центра «Рубикон» занимаются отслеживанием операторов дронов ВСУ, как в зоне активных боевых действий, так и в глубоком тылу, сообщил aif.ru Максим Кондратьев — основатель учебного центра беспилотной авиации и член-корреспондент Российской инженерной академии.

В ходе одной из операций, направленной на нейтрализацию операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ, противник понес значительные потери, потеряв до 70% состава подразделения, участвовавшего в атаке на российских бойцов, рассказал Кондратьев. Он отметил, что бойцам центра «Рубикон» поручено выполнение ряда критических задач. Подразделение занимается разведкой, корректировкой артиллерийского огня и доставкой грузов в места, недоступные для наземного транспорта. Во время штурмовых операций они оказывают поддержку с помощью дронов, пояснил эксперт.

Собеседник подчеркнул, что кроме участия в боевых действиях, подразделение «Рубикон» активно занимается сбором и анализа накопленного опыта. Кроме того, специалисты передают свои данные производителям, что способствует повышению эффективности применяемых технологий и методов.

Ранее в издании Financial Times отмечалось, что центр «Рубикон» серьёзно изменил ситуацию на электронном поле боя, лишив Киев контроля над этой важной сферой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)