Центр афганской журналистики сообщил о запрете ТВ в провинции Пактия
- 23 ноября 2025 19:03
- Армен Хачикянц
В восточной провинции Афганистана, Пактия, местные власти приняли решение ограничить демонстрацию изображений живых существ. Вследствие этого, трансляция национального телевидения была приостановлена, и оно теперь работает исключительно в формате радиостанции, как сообщил в воскресенье Центр афганской журналистики (AFJC).
Источник из провинции Пактия уведомил наш центр, что совместное распоряжение со стороны управления министерства информации и культуры и губернатора привело к закрытию национального телевидения. После реорганизации оно продолжает свою работу в качестве радиостанции, — говорится в официальном заявлении.
Согласно информации AFJC, местным чиновникам было рекомендовано избегать проведения видеоинтервью, предоставляя отчеты исключительно в аудио- или письменном виде. Данные ограничения также коснулись деятельности государственных органов в социальных сетях, включая информационное агентство Бахтар, а также печатных и радиостанций таких как "Нан", "Зендеги", "Хава", "Патан Гаг" и "Самаки Гаг".
Пактия стала 23-й из 34-х провинций Афганистана, на территории которой действует данное ограничение. Запрет на отображение живых существ опирается на статью 17 Закона о поощрении добродетели и предотвращения порока, применение которого привело к прекращению или преобразованию в радиостанции ряда телеканалов, а также создало трудности для печатных медиа в нескольких провинциях.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: