+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Бывший вице-президент команды Трампа Майк Пенс готов бороться за Белый дом


Бывший вице-президент команды Трампа Майк Пенс готов бороться за Белый дом

Майк Пенс.

Майк Пенс, занимавший пост вице-президента США в администрации Дональда Трампа, официально объявил, что намерен принять участие в предстоящих президентских выборах 2024 года как кандидат от Республиканской партии.

Бывший второй человек в Америке опубликовал в своём Twitter видеопослание, в котором объяснил своё решение вступить в президентскую гонку невозможностью «оставаться в стороне от происходящих в стране событий».

«Было бы легко оставаться в стороне. Но меня воспитывали не так. Поэтому сегодня перед Богом и моей семьей я объявляю, что буду участвовать в выборах президента США», — заявил экс-вице-президент Пенс.

В своём послании Майк Пенс обвинил действующего президента США Джо Байдена и левых радикалов в том, что «американская мечта сокрушена безудержной инфляцией… а враги свободы маршируют по миру», и подчеркнул, что страна нуждается в лидере, который, «как говорил Линкольн, обратится к лучшим ангелам нашей природы».

«Мы можем возродить эту страну. Мы можем защитить наш народ и обеспечить безопасность нашей границы. Мы можем восстановить нашу экономику и вернуть нашу страну на путь сбалансированного бюджета, защитить наши свободы и дать Америке начало новой жизни», — пообещал своим будущим избирателям Пенс.

По данным «360», ещё 5 июня информация о том, что Майк Пенс подал документы на регистрацию своей кандидатуры в президентской гонке, появилась на сайте Федеральной комиссии по выборам США.

Аналитики отмечают, что это первый в истории американских выборов случай, когда бывший вице-президент от республиканцев выступает соперником бывшего «своего» президента — Дональда Трампа. Ранее свою кандидатуру в главы государства от Республиканской партии выставила Никки Хейли — бывший представитель США в ООН.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)