Буданов* в 2025 году сбежал от дронов ВС России с буровых вышек в Чёрном море
- 21 апреля 2026 13:43
- Денис Светлов
Руководитель Офиса президента Украины Кирилл Буданов* в период деятельности в качестве главы Главного управления разведки Минобороны Украины участвовал в операции десантной группы на одну из российских буровых платформ в Чёрном море.
Впоследствии Буданов* покинул место событий, уплыв от приближающихся дронов. Подробная информация об инциденте представлена в Telegram-канале Ukraine context.
«Во время визита Буданова* и бойцов ГУР МО Украины на объект „Вышка Бойко“ в Чёрном море их заметила российская сторона, после чего запустила дроны. Тогда, занимая пост главы военной разведки, он принял решение прыгнуть вместе с остальными с газодобывающей платформы „Крым-1“ в море», — отмечено в источнике.
Представленное в Сети видео демонстрирует человека, который, предположительно, является Будановым*. Он прыгает в воду, разворачивается на спину и уплывает. По данным Telegram-канала, таким путём глава разведки ускользал от российского воздушного наблюдения.
___________________
* Решением Росфинмониторинга от 7 февраля 2024 года Кирилл Алексеевич Буданов внесён в перечень террористов и экстремистов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: