+25
Сохранить Сохранено 7
×

Британские власти отобрали у Абрамовича 2,3 миллиарда фунтов стерлингов в пользу Украины


Британские власти отобрали у Абрамовича 2,3 миллиарда фунтов стерлингов в пользу Украины

Российский миллиардер Роман Абрамович.

Власти Великобритании намерены передать Украине более 2,3 миллиарда фунтов стерлингов, принадлежащих российскому бизнесмену Роману Абрамовичу. Эти деньги бизнесмен выручил от продажи футбольного клуба «Челси», пишет британская газета The Telegraph

Круглая сумма хранится на арестованном британском счете господина Абрамовича. Счет, отмечает издание, был заблокирован в связи с началом специальной военной операции на Украине. 

Для перевода 2,3 миллиарда фунтов на Украину осталось оформить соответствующие документы и получить разрешение Евросоюза, поскольку Абрамович находится под санкциями не только Великобритании, но и ЕС.

The Telegraph утверждает, что деньги пойдут исключительно на гуманитарные цели. Речь идет о закупке медицинского оборудования и продовольствия для населения Украины. 

Ранее в западных СМИ появились слухи о том, что Роман Абрамович просил своих американских друзей из Голливуда одолжить ему миллион долларов. Средства срочно понадобились бизнесмену, чтобы расплатиться с прислугой. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (1)

  • Злобырь
    Злобырь 31 января 2023

    То есть, украденные в России деньги Рома отдаёт укропам? Щедро, ничего не скажешь! А не желает ли Рома пожертвовать долю малую и Русской Армии? Миллиардов пять, или шесть? Или жаба давит?

    Ответить
    0 +