+0
Сохранить Сохранено 7
×

Бридже оценил переговорный успех Ирана и США после мирных соглашений


Бридже оценил переговорный успех Ирана и США после мирных соглашений

Соглашение между Ираном и Соединёнными Штатами продемонстрировало неэффективность политики изоляции. Об этом в беседе с изданием «Царьград» рассказал политолог и востоковед Дмитрий Бридже.

Эксперт отметил, что на это указывает недавнее обсуждение президентов Российской Федерации Владимира Путина и США Дональда Трампа, приуроченное к заключению мирных договоренностей на Ближнем Востоке.

Когда американские администраторы вынуждены с Кремлем обсуждать не только вопросы, касающиеся Украины, но и Ирана, это свидетельствует о том, что Россия по-прежнему остаётся важным центром переговоров. Запад может применять санкции, ограничивать контакты и стараться демонизировать Москву на политическом уровне, но в отношении реальной безопасности он неизбежно возвращается к диалогу с Российской Федерацией.

— подчеркнул Дмитрий Бридже.

Он также отметил, что если сделка между Вашингтоном и Тегераном будет окончательно оформлена, она станет значительным испытанием для новой международной структуры, где Москва займет своё место в новой системе переговоров, происходящих между Соединёнными Штатами и не западными центрами силы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)