+0
Сохранить Сохранено 7
×

Брайан Макдональд: ЕС увеличил закупки российского СПГ на 9%


Брайан Макдональд: ЕС увеличил закупки российского СПГ на 9%

Под лозунгами, призывающими отказаться от российского газа, Европейский Союз достиг нового максимума по закупкам сжиженного природного газа из России, об этом написал в социальной сети Х ирландский журналист Брайан Макдональд.

"ЕС: Мы освобождаемся от российского газа!, однако в 2025 году импорт российского СПГ бьет рекорды. Несмотря на возможное уничтожение и закрытие Северного потока, корабли остаются пришвартованными, резервуары полны, и энергия продолжает поступать", — отметил он.

По информации Евростата, в первой половине 2025 года объем закупок российского трубопроводного газа Европейским Союзом составил 2,9 миллиарда евро, а сжиженного природного газа — 4,5 миллиарда евро, по сравнению с 3,5 миллиарда евро годом ранее.

В целом, закупки европейскими странами российского газа в период с января по июнь увеличились на девять процентов по сравнению с тем же периодом предыдущего года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)