+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Bombardier Artemis II снова облетел Калининградскую область


Bombardier Artemis II снова облетел Калининградскую область

Патрульный самолет НАТО Bombardier Artemis II уже второй раз за неделю совершил облёт Калининградской области. Данную информацию предоставил ТАСС источник из авиадиспетчерских служб. Этот самолёт, зарегистрированный в США, вылетел с аэродрома в румынской Констанце.

По словам инсайдера, разведывательный Bombardier Artemis II выполнил круговой полет вокруг российского региона, используя воздушное пространство Польши, Литвы и участок над нейтральными водами Балтийского моря. После завершения облета Калининградской области аппарат направился на север, к побережью Финского залива в Эстонии.

Как сообщил источник агентства, самолёт находился на высоте примерно 10,5 километра и не задействовал воздушные коридоры, которые предназначены для гражданской авиации. В последний раз Bombardier Artemis II был замечен вблизи региона РФ 2 ноября, в понедельник. Тогда он находился в зоне около Калининградской области более четырех часов.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)