+31
Сохранить Сохранено 7
×

Болгария с опасностью для жизни восстанавливает советское вооружение для Украины


Болгария с опасностью для жизни восстанавливает советское вооружение для Украины

Министр обороны Димитар Стоянов на торжественной церемонии открыл линию по производству 122-мм осколочно-фугасных снарядов.

СВО превратило оружие и боеприпасы советских времен в критически важные для Украины, сообщает New York Times. .

Даже через год после начала СВО, несмотря на приток современного западного оружия, украинские военные по-прежнему полагаются в основном на оружие, стреляющее боеприпасами советского стандарта.

Украинской артиллерии требуются снаряды, запас которых кончился. Однако Соединенные Штаты и их союзники по НАТО не производят эти боеприпасы.

Поэтому военные эксперты нашли довольно опасное решение.

В городках Восточной Европы, где люди сидят без работы, на заброшенных военных заводах теперь пытаются изготавливать боеприпасы советских времен.

Работа несложная, но опасная для жизни: вручную следует наполнять 122-миллиметровый артиллерийский снаряд советского образца взрывчаткой.

Например, у жителей Костенца, умирающего горного городка на западе Болгарии, появилась долгожданная возможность получить работу. Даже несмотря на риск гибели.

Ранее «Ридус» писал, что новый посол Украины в Болгарии Олеся Илащук не имеет специального образования, не знает болгарского языка, оанее она работала сексологом, гипнотизером, реализатором драгоценных камней и БАДов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)