+4
Сохранить Сохранено 7
×

Более 57 км пешеходных улиц появится в Москве в текущем году


Более 57 км пешеходных улиц появится в Москве в текущем году

Развитие пешеходных зон столицы идет в русле политики по созданию цивилизованной городской среды для максимально комфортного досуга и отдыха москвичей. В 2012 году в Москве в качестве эксперимента была создана большая пешеходная зона в исторической части города: Столешников переулок – Камергерский переулок – улица Кузнецкий Мост – улица Рождественка. Протяжённость данного маршрута составила 1,9 км, площадь – 4,5 га. За пять месяцев здесь побывало более 3 млн человек.

С учётом популярности пешеходных зон среди москвичей и туристов в прошлом году было принято решение о создании в столице новых маршрутов. В рамках этой работы в настоящее время выполняется комплексное благоустройство территорий Крымской набережной и парка искусств «Музеон»: до конца августа планируется закончить мощение, озеленение, устройство тропиночной сети, павильонов, вернисажа, фонтанов, а также обеспечивающей инженерной инфраструктуры.

Всего в 2013 году в городе будет создано 54 пешеходных объекта общей протяжённостью более 57 км. В частности, планируется создание пяти комплексных пешеходных зон общей протяжённостью 9,9 км и площадью 100,4 тыс. кв. м, среди которых Тверской проезд (протяжённость маршрута 250 м, общая площадь 0,3 га); улица Никольская (протяжённость маршрута 615 м, общая площадь 1,57 га); улица Б. Дмитровка (протяжённость маршрута 1,43 км, общая площадь 1,3 га); от ст. м. «Новокузнецкая» – улица Пятницкая – Климентовский переулок – Ордынский тупик – Лаврушинский переулок – Кадашёвская набережная до Болотной набережной (протяжённость маршрута 1,1 км, общая площадь 3,03 га); площадь Гагарина – площадь Европы (протяжённость маршрута 6,45 км, общая площадь 3,87 га).

На Никольской улице и Тверском проезде автомобильное движение будет перекрыто полностью, на Большой Дмитровке будут расширены тротуары и создана одна полоса для автотранспорта. Парковка запланирована на участке от Тверского проезда до Страстного бульвара.

Помимо создания пешеходных зон в центре Москвы 30 участков общей протяжённостью 26,5 км будут оборудованы в девяти других административных округах города. К концу августа там планируется завершить работы по устройству дорожно-тропиночной сети, освещению, установке скамеек, цветников, урн, а также озеленению.

В частности, к 15 августа 2013 года планируется завершить работы по благоустройству пешеходной зоны и народного парка в Крылатском. На территории народного парка предполагается обустроить волейбольную и баскетбольную площадки, роллердром, площадку для выгула собак. Кроме того, по просьбам жителей будет проложено два кольца велосипедной дорожки, одно из которых для детей. В парке посадят 20 деревьев, 672 кустарника, засеют газон и разобьют цветники.

Развитие в столице пешеходных зон, в том числе смешанных, на которых частично сохраняется движение автомобильного транспорта, сначала не было воспринято москвичами с большим энтузиазмом. Однако сейчас, когда в городе проведена столь масштабная работа в данном направлении, жители столицы, а также туристы с удовольствием проводят все больше времени на данных благоустроенных территориях.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (5)

  • MAXHO
    MAXHO 26 июня 2013

    а также туристы с удовольствием проводят все больше времени на данных благоустроенных территориях


    yablor.ru/blogs/pochemu-rossiya-ne-stanet-privleka...

    Ответить
    2 +
  • asinch
    asinch 26 июня 2013

    Махно,ты бы кого повменяемее нашёл,что ли.На кусочек правды гора бреда.

    Ответить
    0 +
  • maxixim
    maxixim 26 июня 2013

    Появятся из ниоткуда чтоли?
    Первый закон термодинамики - из ниоткуда ничего не появится.
    Например выделенные полосы для общественного транспорта отрезали от и без того колапсирующих шоссе.
    Выделенные дорожки для велосипедистов отняли от пешеходных тропинок.
    Парковки для спец-транспорта - выкрашенный полосками кусок общей дороги перед подъездом.
    В итоге получаем 7 шапок из 1 кожицы.
    И всё это - лишь благовидный повод для распил-откат-заноса.

    Ответить
    1 +
  • Crescent
    Crescent 26 июня 2013

    Ага, а не в центре обычным делом становится, что всё наоборот — впечатление что о пешеходах не думают вовсе. Срезаются тротуары, прямо посередине ставятся столбы, всё обильно закатывается под парковки. Новые трёхэтажные переходы дополняют картину.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 26 июня 2013

    Во-во, перекрыть все дороги для транспорта, а грузы пусть носильщики носят. а на работу - лапти надел, котомку за спину, и топай, мужик.

    Ответить
    0 +