Боец ВС России за сутки уничтожил три украинских «Бабы-яги»
- 14 апреля 2026 07:48
- Евгения Староверова
В течение последнего дня оператор FPV-дрона из 44-го армейского корпуса группировки войск «Север» сумел ликвидировать три беспилотника ВСУ модели «Баба-яга» в районе Сумской области. Эти действия сорвали запланированные удары украинских вооружённых сил по российским позициям.
Об этом сообщил военный с позывным Лис, как передаёт ТАСС: «За сутки были обнаружены и ликвидированы три беспилотных летательных аппарата типа Баба-яга, принадлежащие ВСУ. Их уничтожение сорвало планы противника, направленные на атаку наших позиций, а также помешало их логистической и разведывательной работе. Кроме того, это существенно снизило боеспособность украинских сил на данном участке фронта», — пояснил Лис.
Также он отметил, что во время выполнения боевых операций как на передовых, так и в тыловых районах противника, расчёты беспилотных систем продолжают вести постоянное наблюдение за воздушным пространством.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: