+32
Сохранить Сохранено 7
×

Бобби Котик останется в Activision Blizzard во что бы то ни стало


Бобби Котик останется в Activision Blizzard во что бы то ни стало

Скандальный генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик заявил, что «абсолютно точно останется» в мегакорпорации, если запланированная сделка с Microsoft не состоится. Первоначально предполагалось, что Котик уйдет в отставку после того, как сделка будет завершена, однако портал Fox Business сообщает, что  нынешний генеральный директор останется в игре после завершения приобретения Activision Blizzard.

Те же источники сообщают, что антимонопольное Управление Великобритании (CMA) является «единственным регулирующим органом, который действительно имеет значение», однако высока вероятность того, что слияние будет продолжаться как запланировано.

Что до самого Бобби Котика, он заявил, что любой блок со стороны Великобритании сделает её похожей на «Долину смерти», а также обвинил Sony в попытке «саботировать» сделку: «Внезапно вся руководящая команда Sony перестала разговаривать с кем-либо из Microsoft, а на мои собственные звонки главе Sony и другим руководителям не ответили. Я думаю, что всё это Sony пытается саботировать сделку».

Также недавно стало известно, что Activision Blizzard выплатит 35 миллионов долларов для урегулирования обвинений, выдвинутых Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) после расследования, касающегося неправомерных действий на рабочем месте.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)