Bloomberg: Турция ограничила судоходство в Черном море в связи с атаками БПЛА
- 08 августа 2026 14:33
- Диана Жукова
Власти Турции ввели ограничения на проход торговых судов через пролив Дарданеллы в Черное море в связи с участившимися атаками беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
«Главное управление береговой безопасности Турции уведомило несколько судов, направлявшихся в Новороссийск, что не выдает разрешения на проход по таким маршрутам либо требует дополнительного времени для рассмотрения заявок на транзит через Дарданеллы», — говорится в материале.
Ранее стало известно, что дроны ВСУ атаковали судно, направлявшееся из Турции в Новороссийск с грузом овощей и фруктов, экипаж которого был эвакуирован в российский порт. Министерство транспорта Турции отметило, что существует вероятность того, что трое моряков могут находиться в критическом состоянии.
Bloomberg указывает, что новые сложности могут усилить давление на мировую торговлю на фоне других перебоев в логистике, включая сокращение объемов перевозок нефти через Ормузский пролив из-за конфликта вокруг Ирана.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: