+1
Сохранить Сохранено 7
×

Бийсултан Хамзаев: Мы должны защитить детей от алкогольной экспансии


Бийсултан Хамзаев: Мы должны защитить детей от алкогольной экспансии

Известный общественный деятель Бийсултан Хамзаев, возглавляющий федеральный проект «Трезвая Россия», называет защиту детей принципиальной задачей, стоящей перед общественниками и государством. По его словам, четкая и отлаженная программа проекта, направленная на работу с подростками, будет продолжаться вне зависимости от результатов интернет-голосования в Общественную палату РФ.

«В рамках программы по выявлению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним мы проводим антиалкогольные рейды, в которые привлекаем подростков, для того, чтобы они учились отстаивать свои гражданские позиции, выражать свое мнение по поводу здоровья своих сверстников. Мы также проводим активный мониторинг интернет-ресурсов по незаконной продаже алкоголя – мы все прекрасно знаем, что эти ресурсы были созданы специально для продажи алкоголя несовершеннолетним. Еще одна наша задача – блокировка интернет-ресурсов, продающих синтетические наркотики. Это одна из самых страшных тенденций, существующих сегодня в российском молодежном обществе».

Федеральный проект «Трезвая Россия» не впервой работает с интернет-сообществом: ровно год назад инициатива проекта по увеличению возраста продажи алкоголя до 21 года собрала более 150 тысяч подписей в Сети. Поэтому на выборах в Общественную палату у Хамзаева уже достаточно высокий результат – более 31 тысячи голосов.

«Подрастающее поколение должно быть защищено от алкогольной и наркотической экспансии. Государство должно обратить на это принципиальное внимание, ведь дети – это наше будущее»

Бийсултан Хамзаев – кандидат в новый состав Общественной палаты. Проголосовать за него вы можете на сайте палаты.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 30 мая 2014

    Диме переслали интервью?

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 02 июня 2014

    Трезвость и целомудрие - всем и каждому!

    Ответить
    0 +