+0
Сохранить Сохранено 7
×

Австрийское движение «Родина и окружающая среда» признает Крым российским


Австрийское движение «Родина и окружающая среда» признает Крым российским

Также активисты заявили протест против антироссийских санкций со стороны Евросоюза и считают вхождение Крыма в состав России полностью легитимным.

По сообщению журналистки издания Kurier Маргареты Копайнинг, с 24 июня до 1 июля активисты движения планируют собрать 100 тысяч подписей, чтобы на этой основе предложить законопроект в Национальный совет Австрии.

«В ЕС у нас нет никаких прав, весь ЕС – это инструмент опеки с диктаторскими чертами и централизмом», - заявила глава «Гражданской инициативы» Инге Раушер. По мнению Раушер, «аннексия Крыма Россией полностью легитимна с точки зрения международного права и соответствует праву народов на самоопределение». Кроме того, «Гражданская инициатива» выступает против введенных ЕС санкций в отношении России.

Однако, по данным соцопросов Австрийского общества европейской политики, которые приводит Копайнинг, около двух третей австрийцев поддерживают членство Австрии в ЕС. За выход из ЕС высказались 20-25% австрийцев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Варвара
    Варвара 22 июня 2015

    Европа далеко не так однородна, как нам хочет продемонстрировать Запад: мыслящих и понимающих людей и там хватает. Когда-то именно эти европейцы были двигателем прогресса и боролись за настоящую свободу и права человека, а сейчас, к сожалению, многое покрылось американским лицемерием. Но как видим голос разума всё-таки находит себе путь и делает всё, чтобы его услышали!

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 июня 2015

    Варвара, снимаем перед Вами шляпу. В знак уважения и восхищения. Хорошо сказали. Просто отлично. И, главное, это чистая Правда.

    Ответить
    0 +
  • svar
    svar 22 июня 2015

    раскол в Евросоюзе с каждым днем становится все четче и четче. Если так пойдет и дальше, ЕС будет сложно удержаться на плаву.

    Ответить
    0 +
  • svar
    svar 22 июня 2015

    Кстати, читал новость о том, что страны Европы разругались из-за квот на принятие мигрантов, поговаривают, что этот кризис в отношениях стран-участниц стал крупнейшим за всю многолетнюю историю Евросоюза.

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 23 июня 2015

    И это правильно! Пусть теперь Меркель, Олланд и Камерун-Камерон скрипят зубами и голосят, что ЕС едина. Не едина!

    Ответить
    1 +