+29
Сохранить Сохранено 7
×

Авиакомпании США несут убытки и хотят запретить конкурентам полеты над РФ


Авиакомпании США несут убытки и хотят запретить конкурентам полеты над РФ

Авиакомпании США обратились в американский конгресс с просьбой запретить их конкурентам полеты над Россией. Дело в том, что сейчас иностранные компании, летающие через РФ, перевозят пассажиров быстрее и за более низкую цену.

The New York Times пишет, что сейчас перевозчики США терпят убытки. Американские компании изменили планы транс-тихоокеанских рейсов, сократили количество пассажиров и грузов, а также отложили запуск более десяти запланированных маршрутов в Мумбаи, Токио, Сеул и многие другие города. Издание сообщает, что авиакомпании США попросили Белый дом применить к иностранным перевозчикам такие же ограничения. Более того, представитель Airlines for America Марли Кольер заявила, что самолеты иностранных компаний не должны вылетать, приземляться и проходить транзитом через аэропорты США.

Сейчас документ, запрещающий перевозчикам Китая, перевозящим пассажиров в США, летать через Россию, находится на рассмотрении.

Накануне турецие аэропорты дважды отказались принять российские подсанкционные самолеты на дозаправку. Лайнерам пришлось вернуться в Москву. Это решение было принято 14 марта после письма властей США. Отныне самолетам, содержащим более 25% комплектующих производства США, если они следуют в РФ или Белоруссию, будут отказывать в дозаправке.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)