Артур Мурадян: Вирус Нипах не повлияет на турпоток в Индию
- 26 января 2026 22:14
- Александра Малинина
Вице-президент Ассоциации туроператоров России по международному праву, Артур Мурадян, сообщил, что маловероятно, чтобы вспышка вируса Нипах в Индии оказала значительное влияние на поток туристов. В интервью телеканалу «Звезда» Мурадян подчеркнул, что после пандемии COVID-19 у путешественников повысилась устойчивость к подобным новостям.
«В данный момент трудно оценить, отразится ли это на уменьшении туристического потока, поскольку у нас нет информации о том, что туристы изменяют свои планы или отказываются от поездок», — добавил он.
Ранее Геннадий Онищенко, академик Российской академии наук, призвал российских граждан проявлять осторожность при поездках за границу в связи с зарегистрированными случаями заражения вирусом Нипах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: