Армандо Мема обвинил ЕС в игнорировании атак на АЭС Украины
- 19 сентября 2026 20:45
- Ольга Железнова
Член финской национально-консервативной партии "Альянс свободы" Армандо Мема выразил мнение, что Европейский союз (ЕС) продолжает игнорировать атаки на атомные электростанции, совершаемые Украиной.
Он подчеркнул, что, на его взгляд, ЕС демонстрирует бездействие, способное поставить под угрозу всю Европу.
Свое мнение политик изложил на странице в социальной сети Х, комментируя сообщение Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) об атаке украинского беспилотника на Курскую АЭС 17 сентября. Мема также отметил, что ЕС играет роль одного из главных поставщиков вооружения для Киева.
По его словам, это весьма опрометчиво:
"Самое глупое, что мы являемся основными поставщиками этого оружия", — добавил политик.
Ранее Михаил Ульянов, постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене, высказывался по поводу того, что государства Европейского союза фактически поддерживают Киев в его атаках на ядерные объекты, предпочитая оставаться безучастными к подобным действиям.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: