+0
Сохранить Сохранено 7
×

Анна Хрипченко объяснила, почему отказывают в работе кандидатам


Анна Хрипченко объяснила, почему отказывают в работе кандидатам

Кандидату может быть отказано в трудоустройстве из-за несоответствия ценностям компании и окружающей рабочей среде. Об этом сообщила ТАСС Анна Хрипченко, директор по академическому и карьерному развитию Президентской академии.

"Несовпадение с корпоративной культурой. На практике значительная часть отказов на финальных этапах связана именно с ценностными расхождениями: сотрудник мог бы быть отличным специалистом, но его подход может не соответствовать рабочей среде, стилю руководства или корпоративным нормам", - пояснила Хрипченко.

Она также отметила, что недостаток профессионального "цифрового следа" может негативно сказаться на решении работодателя. Эксперт подчеркнула, что перечисление обязанностей в резюме без указания конкретных результатов и достижений не позволяет полноценно оценить ценность кандидата. Компаниям важны завершенные проекты, измеримые эффекты и реализованные кейсы, даже если они связаны со студенческим опытом, добавила Хрипченко.

Кроме того, Хрипченко обратила внимание на когнитивный диссонанс между ожиданиями кандидата и реальностью.

"Диссонанс возникает, когда заявленный опыт, например, 15-20 лет, не подкреплен актуальными компетенциями, востребованными на рынке, или когда уровень зарплатных ожиданий не соответствует готовности к нагрузке, формату работы и задачам", - отметила эксперт.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)