Андрей Келин назвал отправку войск НАТО в Украину неприемлемой
- 28 сентября 2025 23:54
- Александра Малинина
Российский посол в Лондоне Андрей Келин прокомментировал идею о направлении войск НАТО на территорию Украины. Как сообщает РИА Новости, дипломат выразил свое мнение по этому вопросу и указал на существующие сложности.
Келин отметил, что предложение отправки военнослужащих НАТО в Украину является неприемлемым для России. Однако, по его словам, данная точка зрения не находит отклика у нынешнего руководства. Он подчеркнул, что излишний интерес европейских стран к этому предложению может стать препятствием для достижения политических решений в вопросе урегулирования конфликта на Украине.
4 сентября французский президент Эммануэль Макрон сообщил о том, что из «коалиции желающих» 26 государств выразили намерение развернуть свои войска в Украине. Эти страны рассматривают возможность предоставления сил поддержки или обеспечения присутствия на Украине в различных формах — на суше, в территориальных водах или в воздушном пространстве.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: