+31
Сохранить Сохранено 7
×

Андрей Караулов рассказал, в каком статусе проходит по делу Чемезова


Андрей Караулов рассказал, в каком статусе проходит по делу Чемезова

Андрей Караулов.

Журналист Андрей Караулов, у которого утром 3 ноября в доме прошли обыски, рассказал, как его рассматривает следствие по делу о клевете на генерального директора госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

«Они сейчас говорят, вроде как я свидетель. Я с ним вчера говорил, с этим дознавателем, объяснял, что я в больнице, что у меня операция на сердце впереди, к сожалению, если решатся врачи», приводит kp.ru слова Караулова. 

Ранее тележурналист сообщил в своём Telegram-канале, что его дом обыскивают: «Люди, вооружённые автоматами, попытались болгаркой вырезать ворота». По словам Караулова, в доме были отключены телефоны: «Даже у тёщи не отвечают».

В дом телеведущего в числе проводивших обыск силовиков прибыли два кинолога с овчарками. Собаки, по его словам, были натренированы на поиск наркотиков и взрывчатых веществ. По данным РИА ФАН, оперативные мероприятия у Андрея Караулова закончились менее часа тому назад.

Телеведущий полагает, что обыск у него — это часть уголовного преследования его покинувшей РФ коллеги Ксении Собчак: «„Пьеса“ называется „Ксения Собчак, акт второй“. Не получилось с Собчак — заходят через Караулова».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)