+28
Сохранить Сохранено 7
×

У журналиста Андрея Караулова вырезали болгаркой ворота при обыске


У журналиста Андрея Караулова вырезали болгаркой ворота при обыске

Андрей Караулов.

Российский телеведущий Андрей Караулов 3 ноября сообщил, что в его доме проходит обыск по обвинению в клевете на генерального директора госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

«В моем доме начался обыск. По заявлению Сергея Чемезова, статья „Клевета“. Люди, вооружённые автоматами, попытались болгаркой вырезать ворота», — объявил тележурналист в своём Telegram-канале в 10:15.

Караулов отметил, что в доме отключены телефоны, «даже у тёщи не отвечают»: «Видимо, дачу накрыли ещё и „колпаком“. Интересно, сколько это стоит? Какой бюджет?»

Телеведущий полагает, что обыск у него — это часть уголовного преследования его покинувшей РФ коллеги Ксении Собчак.

«„Пьеса“ называется „Ксения Собчак, акт второй“. Не получилось с Собчак — заходят через Караулова. Кто из прокуроров санкционировал эту глупость и что можно найти по статье „Клевета“ — не понимаю», — высказался Андрей Караулов.

Ранее суд в Москве арестовал коммерческого директора Собчак Суханова до 24 декабря по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Ксения Собчак в Telegram-канале «Кровавая барыня» прокомментировала это так: 

«Какой ещё „Ростех“? При чем тут, ради бога, Чемезов? Не верю в это вообще и надеюсь, что сейчас во всем быстро разберутся и убедятся, что все это какая-то чушь. Если нет, то очевидно, что это облава на мою редакцию».

Собчак подозревается по тому же делу по пункту «б» части 3 статьи 163 УК РФ («Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере»).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)