Товарооборот между Россией и Индонезией вырос более чем в два раза
- 13 мая 2026 21:31
- Марат Халилулин
За последние пять лет товарооборот между Российской Федерацией и Индонезией увеличился более чем в два раза, достигнув по итогам 2025 года почти 5 миллиардов долларов США. Об этом сообщил торговый представитель РФ в Индонезии Александр Масальцев во время интервью в студии ТАСС, состоявшемся на XVII Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum».
Масальцев отметил, что структура товарооборота между РФ и Индонезией за последние годы остается стабильной. Российская сторона продолжает экспорт в Индонезию таких товаров, как:
- минеральные ресурсы
- черные металлы
- удобрения
- злаки
В ответ Индонезия поставляет в Россию:
- пальмовое масло
- продукцию неорганической химии
- чай
- кофе
- какао
- сезонные фрукты
Масальцев также подчеркнул, что дальнейшее интенсивное развитие товарооборота между двумя странами может замедлиться. В этой связи необходимо искать возможности улучшения структуры торговли между государствами, включая активизацию промышленной кооперации и научно-технологическое сотрудничество.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: