+28
Сохранить Сохранено 7
×

Актер-иноагент Артур Смольянинов оказался должником российской налоговой


Актер-иноагент Артур Смольянинов оказался должником российской налоговой

Актер-иноагент Артур Смольянинов.

Иностранный агент Артур Смольянинов готов убивать за Украину, но не готов оплачивать долги по налогам. Журналисты выяснили, сколько российский актер должен ФНС.

По данным «Комсомолки», пожелавший России стать радиоактивным пеплом актер недоплатил по налогам 92,4 тысячи рублей.

Хоть сумма и небольшая по меркам гонораров в кино, у Смольянинова* могут возникнуть из-за нее серьезные неприятности, утверждает адвокат Андрей Алешкин. Он напомнил, что долг, превышающий 30 тысяч рублей, закрывает для должника выезд за границу. Впрочем, это далеко не все.

«Даже если пока артист не собирается возвращаться на Родину, его долги могут аукнуться неприятностями — начислением пеней, блокировкой банковских счетов и так далее. <...>Такие гонорары, как в России, уехавшим артистам вряд ли заплатят где-нибудь еще. Поэтому рано или поздно многие из них вернутся. И я рекомендую Артуру Смольянинову* заплатить по счетам ФНС, чтобы в дальнейшем не иметь проблем, — отметил Алешкин.

«Несмотря на свою позицию, актер должен исполнять гражданские обязательства и законодательство Российской Федерации. Тем более что эти финансовые обязательства возникли, когда в его жизни все было замечательно — он получал доходы в России, владел здесь имуществом», — резюмировал адвокат.

Минюст РФ включил актера Артура Смольянинова в реестр иностранных агентов 13 января текущего года. До того как покинуть Россию, актер дал интервью, переполненное ненавистью к родине. Он заявил, что ему плевать, даже если вся Россия превратится в радиоактивный пепел.

Позже в Следственном комитете РФ сообщили, что Смольянинову грозит уголовное преследование после сделанных им антироссийских заявлений.

Артур Смольянинов известен по ролям в фильмах «9 рота», «Бумер» и «Белая гвардия».

__________________________________________________________________________

* Актер Артур Смольянинов внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (1)

  • Ekaterina
    Ekaterina 28 февраля 2023

    Сколько можно его расскручивать в прессе из-за всякой фигни? Бесит прям.

    Ответить
    0 +