+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Академик Онищенко предсказал депрессию россиян после южного отпуска


Академик Онищенко предсказал депрессию россиян после южного отпуска

Россияне, вернувшиеся с осеннего отдыха на юге, могут оказаться подвержены депрессивным настроениям вследствие изменения погодных условий и уменьшения продолжительности светового дня. Академик РАН и заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко выразил такое мнение. Он отметил, что после отпуска людям, прибывшим из южных регионов, может грозить депрессия из-за укорачивающегося дня и похолодания.

"На адаптацию к трудовым будням после отдыха требуется минимум неделя. Особенно если это совпадает с резкими изменениями погоды, что вызывает дискомфорт," — сообщил Онищенко в интервью РИА Новости.

Академик советует планировать отпуск, чтобы после него период адаптации был максимально комфортным при возвращении к работе.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)