+0
Сохранить Сохранено 7
×

Агония ПАРНАСа: Касьянову и Немцову светит остаться ни с чем


Агония ПАРНАСа: Касьянову и Немцову светит остаться ни с чем

Практически канувший в политическое небытие экс-премьер, удостоившийся неофициального прозвища «Миша 2%», был извлечен из партийного запасника и представлен взорам оппозиционного электората во время воскресного шествия в поддержку «болотных узников». Днем ранее же, как повествует «Независимая газета», Касьянов дал жесткую отповедь Владимиру Рыжкову из Петербурга, где присутствовал на заседании городского отделения партии. В частности, сообщается, что Касьянов потребовал от сторонников Рыжкова приостановить создание «Республиканцев России».

В свою очередь по данным издания «Коммерсант», посвященная выходу из кризиса встреча Немцова и Касьянова с одной стороны и Владимира Рыжкова с другой состоится сегодня, 3 февраля. На ней, в частности, Рыжкова могут припугнуть исключением из рядов партии.

«У нас в уставе есть положение, согласно которому одним из оснований для исключения является нанесение вреда партии», - поведал изданию известный своей близостью к экс-премьеру член федерального политсовета РПР-ПАРНАС Константин Мерзликин. Немцову подобный вариант развития событий также кажется «вполне реалистичным вариантом». По его словам, они с Касьяновым «долго и терпеливо объясняли Владимиру Александровичу, что люди, находящиеся в руководстве нашей партии и создающие другую партию,— раскольники, наносящие политический ущерб партии».

По словам эксперта Центра политического анализа Максима Жарова, в случае если Владимир Рыжков покинет РПР-ПАРНАС, перспективы проекта на политической арене «никакие»: уйдет большая часть отделений, никого не останется.

«Эта история – очень хороший показатель того, насколько нетерпима непарламентская несистемная оппозиция к альтернативному взгляду на происходящие события. Как известно, конфликт начался после того, как Рыжков был на встрече с Владимиром Путиным и заявил свою программу. Касьянов сильно недоволен именно этим фактом, а не тем, что творится в партии», - уверен Жаров. - Если Рыжков имеет уже какие-то договоренности и с региональными властями, где будут выборы 8 числа, по поддержке тех или иных кандидатов, или если речь идет о региональных отделениях республиканской партии, то если есть спонсоры от регионального бизнеса, то Рыжков уйдет, а Касьянов останется ни с чем».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 февраля 2014

    Ох, Калашник Владислав, снова выкапываем и закапываем? Хотите убедиться, что у трупиков этих изменения необратимые? Гарантируем - не оживут. Грибам верить можно.

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 03 февраля 2014

    Агония ПАРНАСа: Касьянову и Немцову светит остаться ни с чем // а что, с чем-то были?

    Ответить
    4 +
  • Бобринский
    Бобринский 03 февраля 2014

    Кто эти люди на фотографии? Не узнаю в гриме.

    Ответить
    5 +
  • Аркадьевна
    Аркадьевна 03 февраля 2014

    Партия в стране должна быть одна, продолжательница дела КПСС, Единая Россия. Все остальное это очень плохо, в Советском Союзе была одна партия и мы жили счастливо, когда Путин выбрал Единую Россию, мы стали жить снова хорошо.

    Ответить
    2 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 04 февраля 2014

    Как же вы надоели......

    Ответить
    1 +
  • 02
    02 04 февраля 2014

    Погодите, наш Никита-свет-Белых пенсионеров взялся лично учить компьютерной грамотности, скоро будет явление избирателей Президента в сети. О то запоет креакл! ;)

    Ответить
    0 +
  • М.
    М. 03 февраля 2014

    Интересно, а почему Касьянов на свободе? Это же он половину управделами президента продал...

    Ответить
    1 +
  • Glam
    Glam 04 февраля 2014

    выдавать желаемое за действительное как минимум некрасиво, г-н Какашник.

    Ответить
    1 +