+0
Сохранить Сохранено 7
×

Адвокат обвинила депутата Милонова в дискредитации российской армии


Адвокат обвинила депутата Милонова в дискредитации российской армии

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов.

Депутат Госдумы Виталий Милонов своими высказываниями дискредитирует российскую армию и политику государства, заявила в интервью «Ридусу» адвокат Сталина Гуревич.

На прошлой неделе Милонов предложил наказывать россиян за развод отправкой в зону специальной военной операции. Сталина Гуревич считает подобную инициативу неприемлемой. Она, по мнению юриста, подпадает под действие статьи 20.3.3. КоАП РФ.

«Это самая настоящая дискредитация нашей армии и политики государства. Ведь получается, что выполнение задач, поставленных президентом, — это наказание. Милонов провоцирует негативные эмоции. То есть, судя по его словам, участие в специальной военной операции или работа в зоне СВО — это плохо, это форма наказания», — пояснила Гуревич в беседе с «Ридусом».

Депутат Госдумы Светлана Бессараб призывает не судить господина Милонова строго. «Я уверена, что он, когда говорил, не имел за душой ничего подобного. Сказал он, конечно, глупость. Это не подвергается сомнению. Но Милонов, я думаю, сам уже раскаялся. Поэтому не хотелось бы его добивать. Я знаю, что Виталий Валентинович — патриот нашей страны. Он сказал не подумав», — указала в комментарии «Ридусу» Бессараб.

Ранее Виталий Милонов попросил министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко запретить операции по стерилизации мужчин и призывал россиян отправить свой дневной заработок бойцам СВО к Новому году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)