+0
Сохранить Сохранено 7
×

Адвокат Аграновский объяснил, почему Пугачева подпадает под закон об иноагентах


Адвокат Аграновский объяснил, почему Пугачева подпадает под закон об иноагентах

Певица Алла Пугачева.

© Соцсети

У звезды российской эстрады Аллы Пугачевой есть все шансы пополнить список иностранных агентов. По мнению адвоката Дмитрия Аграновского, деятельность певицы подпадает под закон о контроле над деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием.

«Она находится под иностранным влиянием, проживает за границей, осуществляет оттуда деятельность, которую можно вполне назвать враждебной. Так что, на мой взгляд, поставить так вопрос вполне правомерно», — пояснил эксперт в эфире телеканала «Царьград».

Адвокат добавил, что ничего плохого в таком решении не видит.

«Это покажет народу, что закон действительно един для всех. Потому что, к сожалению, есть сейчас такая тенденция, что какие-то особо значимые персоны не признаются иноагентами или не возбуждаются в их отношении уголовные дела», — заключил Аграновский.

Накануне Примадонна в соцсетях грубо ответила эстрадному певцу Стасу Михайлову на критику по поводу ее отъезда из страны. Пугачева записала видеообращение, в котором заявила, что «не собираются нормальные люди возвращаться, а если уж вернусь, ей-богу, скажу, что думаю».

Музыкальный обозреватель и критик Сергей Соседов, комментируя видеопослание Пугачевой, отметил, что «выступления старперов, чьи звездные часы давно позади, — это просто смешно и абсурдно».

В свою очередь, депутат Госдумы Алексей Говырин отметил, что подобными заявлениями бросаются «те уехавшие из России артисты, которые хотят, чтобы их снова обсуждали, особенно если изначально их никто не выгонял».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)