+64
Сохранить Сохранено 7
×

14 лайфхаков с одеждой, которые сэкономят время, деньги и нервы


14 лайфхаков с одеждой, которые сэкономят время, деньги и нервы

© unsplash.com

Мы носим одежду каждый день, и нам хочется, чтобы она служила как можно дольше и всегда выглядела как новая. Помочь в этом могут эти несколько лайфхаков. Они решат множество проблем с одеждой и сэкономят ваши деньги, время, силы и нервы.

Используйте бритву, чтобы удалить катышки с одежды. Положите вещь на ровную поверхность и осторожно проведите бритвой по скатавшимся участкам ткани.

Используйте бритву, чтобы удалить катышки с одежды. Положите вещь на ровную поверхность и осторожно проведите бритвой по скатавшимся участкам ткани.

© unsplash.com

Если вы очень спешите и не успеваете погладить вещи утюгом, повесьте их в ванной комнате, и спокойно идите принимать утренний душ. Пар поможет избавиться от складок, и одежда будет выглядеть опрятно.

Если вы очень спешите и не успеваете погладить вещи утюгом, повесьте их в ванной комнате и спокойно идите принимать утренний душ. Пар поможет избавиться от складок, и одежда будет выглядеть опрятно.

© unsplash.com

Ничто так не раздражает, как часто расстегивающаяся молния на брюках. Пристегните к молнии металлическое кольцо, например, от брелка, застегните ее, а затем повесьте кольцо на пуговицу. Теперь вы можете не опасаться того, что молния расстегнется в самый неподходящий момент.

Ничто так не раздражает, как часто расстегивающаяся молния на брюках. Пристегните к молнии металлическое кольцо, например от брелока, застегните ее и зацепите кольцо за пуговицу. Теперь вы можете не опасаться того, что молния расстегнется в самый неподходящий момент.

© unsplash.com

Если вы испачкали одежду косметикой (помадой, тональным кремом и так далее), ее можно легко очистить с помощью обычной пены для бритья. Нанесите пену на пятно, оставьте на десять минут, а затем удалите чистой тканью. Потом смойте остатки пены холодной водой и постирайте вещь как обычно.

Если вы испачкали одежду косметикой (помадой, тональным кремом и так далее), ее можно легко очистить с помощью обычной пены для бритья. Нанесите пену на пятно, оставьте на десять минут, а затем удалите чистой тканью. Потом смойте остатки пены холодной водой и постирайте вещь как обычно.

© unsplash.com

Чтобы предотвратить выцветание джинсов, во время стирки добавьте в барабан стиральной машины немного белого уксуса.

Чтобы предотвратить выцветание джинсов, во время стирки добавьте в барабан стиральной машины немного белого уксуса.

© unsplash.com

Если нужно привести в порядок вещи из деликатных тканей, но не хочется тратиться на химчистку, постирайте их в холодной воде с детским шампунем без слез.

Если нужно привести в порядок вещи из деликатных тканей, но не хочется тратиться на химчистку, постирайте их в холодной воде с детским шампунем без слез.

© pexels.com

Закончился крем для обуви? Не беда. Придать ей блеск поможет банановая кожура. Протрите вещь внутренней стороной кожуры, затем уберите остатки волокон и с помощью мягкой ткани еще раз почистите поверхность туфель, сапог или ботинок.

Закончился крем для обуви? Не беда. Придать ей блеск поможет банановая кожура. Протрите вещь внутренней стороной кожуры, затем уберите остатки волокон и с помощью мягкой ткани еще раз почистите поверхность туфель, сапог или ботинок.

© unsplash.com

Не начинайте паниковать, если заметили на одежде жевательную резинку. Конечно, это очень неприятно, но поправимо. Протрите жвачку кубиком льда, чтобы резко ее охладить, а затем соскоблите тупым ножом.

Не начинайте паниковать, если заметили на одежде жевательную резинку. Конечно, это очень неприятно, но поправимо. Протрите жвачку кубиком льда, чтобы резко ее охладить, а затем соскоблите тупым ножом.

© unsplash.com

Если после долгих прогулок, обувь начала плохо пахнуть, положите в нее теплые и немного влажные пакетики с черным чаем. Сначала пару минут подержите их в кипятке, затем дайте им немного остыть и оставьте в обуви (по пакетику в каждом ботинке). Содержащиеся в чае танины помогут избавиться от бактерий, которые являются причиной неприятного запаха.

Если после долгих прогулок обувь начала плохо пахнуть, положите в нее теплые и немного влажные пакетики с черным чаем. Сначала пару минут подержите их в кипятке, затем дайте им немного остыть и оставьте в обуви (по пакетику в каждом ботинке). Содержащиеся в чае танины помогут избавиться от бактерий, которые являются причиной неприятного запаха.

© unsplash.com

Чтобы вещи из лакированной кожи начали блестеть как новые, протрите их дистиллированным белым уксусом.

Чтобы вещи из лакированной кожи начали блестеть как новые, протрите их дистиллированным белым уксусом.

© wikipedia.org

Жирные пятна на одежде можно убрать с помощью талька. Нанесите тальк на пятна с помощью пуховки для пудры и начните растирать его круговыми движениями. Затем смахните остатки талька, и если пятно не исчезло полностью, повторите процедуру.

Жирные пятна на одежде можно убрать с помощью талька. Нанесите тальк на пятна с помощью пуховки для пудры и начните растирать его круговыми движениями. Затем смахните остатки талька, и если пятно не исчезло полностью, повторите процедуру.

© unsplash.com

Если вам нужно немного растянуть новую обувь, наденьте пару толстых зимних носков, а потом подогрейте обувь феном.

Если вам нужно немного растянуть новую обувь, наденьте пару толстых зимних носков, а потом погрейте обувь феном.

© unsplash.com

Быстро погладить воротники и манжеты можно с помощью выпрямителя для волос. Но его не стоит использовать для разглаживания одежды из деликатных тканей.

Быстро погладить воротники и манжеты можно с помощью выпрямителя для волос. Но его не стоит использовать для разглаживания одежды из деликатных тканей.

© unsplash.com

Чтобы удалить с одежды пятна от травы, смочите их теплой водой, а затем нанесите на них одну столовую ложку средства для мытья посуды и две столовые ложки перекиси водорода. Оставьте смесь на десять минут, а потом постирайте вещи, как обычно.

Чтобы удалить с одежды пятна от травы, смочите их теплой водой, а затем нанесите на них одну столовую ложку средства для мытья посуды и две столовые ложки перекиси водорода. Оставьте смесь на десять минут, а потом постирайте вещи как обычно.

© unsplash.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+64

 

   

Комментарии (0)