+34
Сохранить Сохранено 7
×

12-летняя школьница создала электрический рюкзак для очистки воздуха


12-летняя школьница создала электрический рюкзак для очистки воздуха

12-летняя школьница Элеонора Вудс из городка Хаддерсфилд (Великобритания) придумала рюкзак на солнечной энергии, который отфильтровывает грязный воздух. Пищу для размышлений девочка обрела дома, поскольку её мама страдает бронхиальной астмой и постоянно держит включённым фильтр для воздуха.

Кроме того, вдохновила Элеонору и обстановка во время пандемии, когда многие дети сидели дома из-за распространения коронавируса. Рюкзак устроен просто и работает за счёт солнечной энергии и динамо-машины, которая превращает механическую энергию в электричество, после чего фильтр поглощает грязный воздух и выдувает чистый. 

На создание чудо-устройства девочку вдохновила больная мама.
На создание чудо-устройства девочку вдохновила больная мама.© Matt Alexander

Юная изобретательница добавила, что с каждым годом она всё больше осознаёт вред от загрязнения, с которым неизбежно сталкиваются живущие у крупных трасс и магистралей. Элеонора считает, что её рюкзак может серьёзно повлиять на чистоту окружающего воздуха, если хотя бы несколько человек начнут его использовать.

Элеонора уже выиграла награду за свою инновационную сумку, которая, со слов школьницы, «позволяет защитить моих друзей, семью и одноклассников от грязного воздуха».

«Это выглядит круто и поможет в борьбе с вирусами, а синий цвет означает чистоту».

В будущем девочка надеется войти в мир творческого дизайна или педагогики.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)