+2
Сохранить Сохранено 7
×

Звезды эстрады сыграли против политиков


Звезды эстрады сыграли против политиков

справа Пьер Нарцисс, на заднем плане слева Сергей Беликов © Антон Белицкий/Ridus.ru

3 декабря на большой спортивной арене «Лужники» в футбольном поединке сошлись известные политики и звезды эстрады. Футбольный матч состоялся в рамках благотворительной акции «Под флагом добра!». Звезды играли за команду «Старко», а политики за команду «Росич».

Футбольный клуб «Старко» существует с 1991 года. В августе 1991 года команда провела первый официальный матч, несмотря на запрет ГКЧП. А уже в декабре недавно образовавшийся футбольный клуб подписал договор с национальной сборной итальянских певцов "Киндер" о проведении благотворительных матчей. Так ФК «Старко» вышел на международный уровень. Матчи стали сопровождаться благотворительными концертами. За историю клуба звезды смогли помочь: Центральной детской травматологической больнице №20 в Москве, косовским беженцам в Белграде, семьям моряков, погибших на подводной лодке «Курск», нуждающимся в лечении детям из разных городов России. В 2005 году проведение товарищеских матчей и благотворительных концертов было систематизировано. Так родилась ежегодная благотворительная акция «Под флагом добра!». С 2005 года акция собрала более 170 миллионов рублей, благодаря чему была оказана адресная помощь 1533 тяжелобольным детям.

А в 2007 году в Сочи состоялся Первый Чемпионат мира по футболу среди артистов. Футбольный клуб «Старко» гордится этим событием, ведь идея проведения чемпионата мира по футболу среди артистов неоднократно обсуждалась в разных странах мира, но реализовалась именно в России. Автором концепции выступил президент ФК «Старко» Юрий Давыдов, а оргкомитет фестиваля «Арт-футбол», в рамках которого состоялся чемпионат, возглавил помощник Президента РФ Аркадий Дворкович. Гордиться есть чем: по масштабу и оригинальности футбольно-музыкальные фестивали «Арт-футбол» не имеют мировых аналогов.

6 декабря артисты вновь встретятся «Под флагом добра!», но уже не на арене, а на сцене. В театре Эстрады пройдет юбилейный концерт, посвященный двадцатилетию ФК «Старко». В шоу примут участие: Д. Маликов, Д. Харатьян, В. Сюткин, М. Башаров, И. Авербух, М. Муромов, Э. Запашный, А. Иванов, В. Топалов, П. Нарцисс, С. Минаев, С. Павлиашвили, А. Шевченко, С. Крылов, А. Сапунов, Ю. Давыдов, Ю. Маликов и группа «Самоцветы», А. Мисин, В. Ярушин, Г. Гладков, С. Беликов, И. Мельник, С. Мильштейн, В. Анохин, С. Кристовский, А. Заблудовский, Ираклии, В. Соловьёв, группы «Ромарио», «Игра слов», «ВиП» и другие.

Юрий Давыдов © Антон Белицкий/Ridus.ru
© Антон Белицкий/Ridus.ru
© Антон Белицкий/Ridus.ru
© Антон Белицкий/Ridus.ru
© Антон Белицкий/Ridus.ru
© Антон Белицкий/Ridus.ru
справа Илья Авербух © Антон Белицкий/Ridus.ru
© Антон Белицкий/Ridus.ru
© Антон Белицкий/Ridus.ru
заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков © Антон Белицкий/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фото в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики «Ридус».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)