Зулия Лоикова советует отзывать заявление об увольнении в тот же день
- 09 июля 2026 19:35
- Армен Хачикянц
Карьерный консультант Зулия Лоикова дала совет отзывать заявление об увольнении в тот же день, чтобы избежать решений, принятых на эмоциях. Она поделилась этим мнением в интервью с «Абзацем».
По словам Лоиковой, сотрудник имеет право отозвать своё заявление до завершения установленного законом срока предупреждения об увольнении, который составляет 14 календарных дней, включая период отработки. Однако не рекомендуется откладывать процесс, так как работодатель может отклонить отзыв, если на эту должность уже был приглашён другой кандидат по внутреннему переводу.
«Вы можете сделать это вплоть до полуночи последнего дня данного срока. Но чем раньше вы подадите отзыв, тем лучше; оптимально сделать это в тот же день», — подчеркнула Зулия Лоикова.
До этого, доцент Финансового университета при правительстве России Марчел Кырлан в интервью с РИАМО отметил, что фразы о необходимости срочного оформления и незамедлительной передачи документов должны вызывать настороженность у кандидатов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: