+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Зубков: выходы медведей к людям и нападения пойдут на спад


Зубков: выходы медведей к людям и нападения пойдут на спад

Владелец крымских зоопарков «Тайган» и «Сказка», Олег Зубков, в интервью с РИА Новости выразил мнение, что случаи выхода медведей к населенным пунктам и их нападения на людей будут уменьшаться и сойдут на нет к декабрю.

Зубков отметил: «Сезон осенней активности медведей скоро закончится, и они начнут погружаться в спячку, что приведет к снижению числа нападений на людей в ноябре–декабре».

В России с начала весны зарегистрированы как минимум 22 смертельных нападения медведей на людей. В частности, два случая произошли в Бурятии, три — на Камчатке, и по одному в Хабаровском крае, Вологодской области и Туве. В Красноярском крае жертвами стали семь человек, в Иркутской области и Томской области — по три человека, и один человек погиб в Республике Алтай.

Зубков подчеркнул, что опасная тенденция нападений будет повторяться, если не принять меры для защиты населения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)