Журова объяснила, что имел в виду Плющенко, говоря о деградации
- 14 июля 2026 18:45
- Алена Перевозчикова
Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова дала разъяснения по поводу заявлений тренера Евгения Плющенко о деградации фигурного катания в России. Это она сообщила в интервью РИА Новости. Светлана Журова полагает, что слова тренера были неверно истолкованы.
«Если бы он сказал, что из-за отсутствия участия наших спортсменов в международных соревнованиях развитие вида спорта замедляется, это выглядело бы нормально. Однако он использовал выражение „деградирует“, и на него сразу же обратили внимание», — пояснила Журова.
Ранее заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на высказывания Плющенко.
«Я не хочу вступать в полемику с Женей, но всегда подчеркиваю, что мы остаемся конкурентоспособными», — заявила она.
Евгений Плющенко высказал мнение о деградации российского фигурного катания 11 июля, говоря о переходе своего сына Александра Плющенко в сборную Азербайджана.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: