Журова допустила отстранение фигуристов Петросян и Гуменника от ОИ-2026
- 22 сентября 2025 13:05
- Аркадий Герасимов
Специальная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) может не допустить российских фигуристов Петра Гуменника и Аделию Петросян до участия в Олимпиаде в Италии, несмотря на их блестящие выступления на отборочных соревнованиях, предположила депутат Государственной Думы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.
В беседе с NEWS.ru она выразила мнение, что на фоне триумфа российских спортсменов возможны различные решения. Журова считает, что в случае их отстранения от участия в ОИ-2026, такое решение будет свидетельствовать о недобросовестной конкуренции.
Парламентарий подчеркнула, что причиной для беспокойства некоторых членов специальной комиссии МОК могут стать вполне реальные шансы россиян победить на Олимпийских играх.
Ранее стало известно, что участие в ОИ-2026 Петросян и Гуменника, выигравших отборочные соревнования, будет зависеть от решения специальной комиссии МОК.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: