+0
Сохранить Сохранено 7
×

Журналисты подсчитали, как часто Путин думал о Римской империи на интервью с Карлсоном


Журналисты подсчитали, как часто Путин думал о Римской империи на интервью с Карлсоном

Такер Карлсон и Владимир Путин

© kremlin.ru

Редакция научно-исторического журнала «Родина» подсчитала, какие слова и словосочетания чаще всего употреблял президент России Владимир Путин во время интервью с телеведущим из США Такером Карлсоном.

По данным «Росбалта», чаще всего в беседе с американским журналистом Путин упоминал «Советский Союз» — это словосочетание прозвучало 16 раз. На втором месте оказалась «Римская империя», о которой глава российского государства заговаривал семь раз, на третьем — «1654 год» (пять упоминаний).

Кроме того, российский лидер трижды за время интервью помянул Сталина. Примерно столько же раз прозвучало и слово «украинизация». Слова «Украинская ССР», «Ленин», «Чингисхан» и «Екатерина Великая» встречались в речи Путина по два раза. А вот про княгиню Ольгу президент вспомнил только однажды.

Ранее стало известно, что Карлсон во время беседы с Путиным нередко «был раздражён» его ответами «без конкретики».

Позднее депутат Госдумы Олег Матвейчев объяснил, зачем президенту понадобилось устраивать Такеру Карлсону этот экскурс в историю. По его словам, «это было необходимо для понимания гражданами США и Европы нашей позиции по ситуации на Украине», так как средний американец, скорее всего, впервые услышал об этой стране в день начала СВО.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)