+30
Сохранить Сохранено 7
×

Журналистке из Таганрога стали поступать угрозы после репортажа о поборах


Журналистке из Таганрога стали поступать угрозы после репортажа о поборах

Таганрогская журналистка Дарья Паутова

Таганрогская журналистка подверглась угрозам со стороны педагога после того, как сделала материал о поборах в местном детском доме творчества. К делу уже подключились правоохранители — они начали проверку.

Корреспондент Дарья Паутова получила жалобы от разгневанных родителей, которые требовали снять с должности директора и остановить поборы в образовательном учреждении. Журналистка приехала на место и сделала репортаж. После чего получила несколько голосовых сообщений от педагога Натальи Дергачевой. Она обещала спустить корреспондентку с лестницы. От нее же последовало множество других угроз и оскорблений.

«Я была в Следственном комитете. И я так понимаю, собираются заводить уголовное дело о воспрепятствовании деятельности журналистики. Я хочу до конца идти. Я не хочу примиряться с вот таким отношением к журналистам. Я считаю это недопустимым в наше время. Сейчас не 90-е, что все решается силой, угрозами», — цитирует РЕН ТВ Паутову.

Наталья Дергачева
Наталья Дергачева © соцсети

После того как история получила общественный резонанс, руководство детского дома творчества поспешила обратиться к СМИ. Там объяснили, что педагог Дергачева у них давно не работает и мотивы ее поступка им не ясны. Сама Дергачева от общения с журналистами наотрез отказалась. Ей пришлось уволиться и с основной работы, где она также занималась педагогической деятельностью.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)