Журналистка Лумер заявила о возможном увольнении посла США в Турции
- 25 августа 2026 07:42
- Наиль Каримов
Том Баррак, посол США в Турции, был отстранен от выполнения своих обязанностей и, вероятно, не вернется к прежней работе в Анкаре. Об этом сообщила американская журналистка Лора Лумер на платформе X, сославшись на источники в Государственном департаменте США. Утверждается, что причиной недовольства руководства стали заявления Баррака в адрес Израиля, связанного с обвинениями в «незаконной переселенческой активности».
Мы настолько заинтересованы в его уходе, что, возможно, даже наймем грузчиков, чтобы собрать его вещи, — подчеркнул источник.
Позднее сам дипломат предпринял усилия, чтобы разрядить ситуацию и опровергнуть свои высказывания, представив разъяснения. Баррак заявил, что его слова были неправильно интерпретированы, подчеркивая, что он обращался исключительно к историческим аспектам темы, а не к современным политическим позициям.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: