Журналист Виктор Смирнов скончался в Санкт-Петербурге на 46-м году
- 13 ноября 2025 16:30
- Марат Халилулин
В Санкт-Петербурге, 12 ноября, на 46-м году жизни ушел из жизни известный журналист Виктор Смирнов. Более десяти лет он трудился в издании 47news, покинув его ряды в августе этого года.
Коллеги Смирнова отмечают его способность находить редкие и необычные темы в самых обыденных ситуациях, а также мастерски рассказывать о них. Журналист отличался внимательным отношением к героям своих статей, ценил оперативность и содержательность в материалах, а также быстро находил и освещал новые темы, всегда держась актуальной повестки.
Смирнов неоднократно становился лауреатом премии «Золотое перо». Первая награда была вручена ему за публикацию о мальчике из глубинки Подпорожского района, мечтавшем стать художником. Мальчик достигал своей школы, добираясь туда на резиновой лодке, и жил с матерью на достаточно скромную сумму в 2,5 тысячи рублей в месяц.
Также стало известно о кончине писательницы, литературоведа и педагога Людмилы Журовой в Новосибирске. 10 ноября, на 75-м году жизни, она скончалась в результате продолжительной и тяжёлой болезни.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: